Как быстро вакцинироваться в МВЦ и не стоять в очереди: в КГГА дали советы киевлянам
    Фото: kyivcity.gov.ua

    Чтобы не стоять долго в очереди за прививкой от коронавируса в Центре вакцинации на территории Международного выставочного центра, необходимо приходить туда с уже подписанной с врачом декларацией. Это поможет сэкономить время.

    Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на директора Департамента здравоохранения Киева Валентину Гинзбург.

    В минувшую субботу, 5 июня, в столице вакциной CoronaVac провакцинировано более 2500 человек. По словам Гинзбург, результаты работы Центра вакцинации показали, что получить прививку от COVID-19 могло бы гораздо больше жителей столицы. Однако так как на вакцинацию приходят много людей без подписанной декларации, в МВЦ возникают очереди.

    К большому сожалению, на вакцинацию приходит много людей, у которых не подписана декларация с врачом. Для понимания — процесс вакцинации людей с декларацией длится около 7 минут. Если декларации нет, — около получаса. Вот и посчитайте, насколько быстрее двигалась бы очередь, если у всех желающих привиться были бы декларации с врачом.

    Директор Департамента здравоохранения КГГА настоятельно попросила киевлян приходить в Центр вакцинации только после подписания декларации с врачом. Это значительно сократит время ожидания и поможет медикам быстрее справиться со своей работой.

    У меня настоятельная просьба к киевлянам — приходите на вакцинацию после подписания декларации. Это прежде всего ваше сэкономленное время. И уважение к людям, которые ждут в очереди, пока вместо 7 минут для вас целых 30 создают электронную медицинскую карту. А еще — помощь врачам, которые в выходные оставляют семьи, чтобы как можно больше киевлян смогли чувствовать себя в безопасности от COVID-19.
    Привитые украинцы могут получить международное свидетельство о вакцинации