Израиль стал первой страной в мире, которая запретила торговлю мехом
Фото: Charisse Kenion / Unsplash

Правительство Израиля приняло решение полностью запретить торговлю натуральным мехом. Таким образом, Израиль стал первой страной в мире, где отказались торговать шкурами животных. Об этом сообщило издание DW со ссылкой на министра экологии Израиля Гилу Гамлиэль.

По словам Гамлиэль, торговля натуральным мехом является причиной гибели сотен тысяч животных по всему миру и приводит к «неописуемым страданиям». Прежние попытки запретить торговлю мехом встречали отпор со стороны израильских политических сил с религиозной повесткой. Однако в этот раз запрет добиться.

Так, через полгода, в декабре, Израиль полностью откажется от торговли шкурами животных. Однако, отмечает издание, запрет не распространяется на научные, образовательные и религиозные нужны.

Как известно, аналогичные запреты действуют в нескольких странах мира на региональном уровне. Например, в американском штате Калифорния или бразильском штате Сан-Паулу. Однако полный отказ от торговли мехом во всей стране является прецедентом в мире.

Напомним, что бюро известной британской архитекторки Захи Хадид Zaha Hadid Architects разрабатывает проект высокоскоростной транспортной системы Hyperloop для Италии. Студия работает над концепцией совместно с компанией Hyperloop Italia