Из-за военного забега в воскресенье столичный транспорт изменит движение
Фото: facebook.com/Kyivpastrans

В воскресенье, 10 октября, в первой половине дня будет ограничено движение общественного транспорта в центре Киева в связи с проведением Украинского военного забега.

Об этом сообщают на сайте КГГА.

«10 октября с 07:00 до 13:00 в центре столицы состоится массовое спортивное мероприятие «Легкоатлетичний пробіг Український військовий забіг/Military Run UA». В связи с этим будет ограничено движение транспорта по маршруту проведения мероприятия», – говорят в сообщении.

Движение транспорта ограничат от ул. Михаила Грушевского, 5-А до Национального музея истории Украины во Второй мировой войне и в обратном направлении по нечетной стороне улицы Лаврской через площадь Славы – через Аскольдову могилу – Парковая дорога – стадион имени Валерия Лобановского – разворот возле колоннады центрального входа/памятника Лобановскому – движение в обратном направлении по Петровской аллее – Парковая дорога – поворот по адресу: Парковая дорога, дом 35 – подъем в Мариинский парк через улицу Михаила Грушевского, дом 9-А/9-Б - поворот на перекрестке с улицей Михаила Грушевского возле посольства Китая – до Верховной Рады и смотровой площадки в Мариинском парке.

На время проведения военного забега также изменит маршруты наземный пассажирский транспорт, курсирующий по этим улицам.

Как сообщает КП «Киевпастранс», троллейбус № 38 и автобусы № 24, 55, 62 изменят свои маршруты.

Фото: kyivcity.gov.uaФото: kyivcity.gov.uaФото: kyivcity.gov.uaФото: kyivcity.gov.ua