История со счастливым концом: неизвестный меценат купил дом переселенке с больным ребенком


Фото: Леся Литвинова

Известный волонтер Леся Литвинова, которая занимается помощью вынужденным переселенцам с Востока Украины и Крыма, поведала в своем Facebook трогательную историю об "ангеле", который приобрел дом для матери-одиночки с тремя детьми.

"Таня с тремя детьми мыкается по чужим углам уже третий год. С самого начала войны. Младший, Никитка, родился с СД и папа тут же растаял в далёкой дали. В Красном Луче остался дом. Если остался. О возвращении они даже не говорят. Никиту оперировали несколько раз. Тяжёлые пороки сердца. Каждый раз, глядя на него - безжизненного, тряпочкой висящего на руках у мамы, я не верила, что его удастся вытащить. Но каждый раз удавалось", - написала Литвинова.

По ее словам, семья была вынуждена постоянно переезжать с одного места на другое. Так выходило, что у хозяев домов, где они жили, менялись планы, и Тане снова нужно было искать новое жилье. Денег на приобретение собственного у них, разумеется, не было.


Фото: Леся Литвинова

В последний раз нервы не выдержали уже у волонтера.

"В последний раз нервы не выдержали не у неё. У меня. Когда она позвонила и сказала, что ей опять придётся съезжать - хозяйка продаёт дом... Они только успели посадить огород, завели кур/уток/кроликов и зализывали раны перед очередной операцией", - продолжила рассказ Литвинова. 

На помощь неожиданно пришел тот самый "ангел", который предложил купить семье собственный дом. Деньги собирали все лето и часть осени, и уже вчера история подошла к своему счастливому финалу.

"Сегодня мы заключили сделку. Сегодня Таня первый раз открыла дверь своего дома своим ключом. Первый раз сорвала свое яблоко со своей яблони. Первый раз привела своего сына в свой дом", - сообщила волонтер.


Фото: Леся Литвинова

Имя ангела-мецената Литвинова не называла. Известно только, что это женщина, которая пожелала остаться неизвестной.

"Говорят, что счастье купить нельзя. Возможно. Но сегодня ты купила ключ от счастья. Спасибо тебе", -  поблагодарила она напоследок.