Институт Pantone представил два главных цвета 2021 года

Американский институт цвета Pantone представил сразу два главных цвета 2021 года — это серый Ultimate Grey и ярко-желтый Illuminating. Об этом сообщается на сайте Pantone.

В институте отметили, что эти два независимых цвета показывают, как различные элементы объединяются, чтобы поддерживать друг друга. Сочетание серого и ярко-желтого символизирует позитивный настрой, подкрепленный силой духа.

Цвет lluminating описывают как яркий и жизнерадостный желтый, искрящийся живостью, согревающий желтый оттенок, наполненный солнечной энергией. А Ultimate Gray олицетворяет прочные и надежные элементы, которые долговечны и обеспечивают твердую основу.

«Практичный и твердый, но в то же время согревающий и оптимистичный, союз PANTONE 17-5104 Ultimate Grey + PANTONE 13-0647 Illuminating — это сила и позитив. Это история цвета, которая заключает в себе более глубокое чувство задумчивости с обещанием чего-то солнечного и дружелюбного», — говорят в Pantone.

Ранее мы писали, что крупнейшая в мире база данных о кинематографе IMDb составила рейтинг самых популярных сериалов 2020 года