- Сотрудникам департамента часто приходится участвовать в таких мероприятиях, как демонтаж незаконных МАФов и т.д., потому они не должны быть одеты в штатское, - рассказали "КП" в пресс-службе.

На сегодняшний день в форме нуждаются 106 инспекторов ведомства. Уже разработаны несколько вариантов формы, как летней, так и зимней.

Разработкой будущей формы занимались два украинских ателье, которые постоянно обшивают МВД и других не менее официальных заказчиков.

Форма будет изготовлена преимущественно из натуральных материалов: хлопка и шерсти, с редкими вкраплениями искусственного меха. Также вместе с формой были разработаны нашивки с фамилией инспектора, значки с номерным знаком и отличительные нашивки-полоски. Цветовая гамма – от песочного до темно-зеленого.

Для мужчин зимний комплект обойдется в 5 тысяч гривен, летний - в 4,2 тысячи. Женская форма будет стоить 5 и 4 тысячи гривен соответственно.

Финансировать нововведение планируют со средств, полученных в результате штрафных санкций. Окончательное решение о введении формы будет принято на ближайшей сессии Киевсовета и после этого объявят тендер на предоставление услуги.

Фотографии предоставлены пресс-службой Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды.

kp.ua