Инсайдеры слили новые подробности об игре GTA VI: когда она выйдет
Фото: trenchophotography / Unsplash

В новой игре GTA VI события будут разворачиваться в Вайс-Сити. Об этом сообщили сразу несколько инсайдеров, среди которых — руководитель компании Viral Junkie Том Хендерсон.

По его словам, Вайс-Сити в новой игре предстанет перед пользователями в современном виде. А сам мир будет развиваться и увеличиваться за счет дополнений. Кроме того, как и в предыдущей части, в GTA VI можно будет выбирать главных героев. Одной из них будет женщина, главной особенностью которой будут хакерские атаки и взломы.

Пока что игра находится на ранних стадиях разработки, поэтому ее выход, утверждают инсайдеры, стоит ожидать не раньше 2024 года. Одной из причин является прибыльность текущей игры GTA V для разработчиков Rockstar.

Источники также сообщают, что в GTA VI некую роль будет играть криптовалюта. Однако более точной информации об этом нет.

Позже журналист издания Bloomberg Джейсон Шрайер написал, что владеет такой же информацией о будущей игре, что и Хендерсон. По мнению СМИ, это увеличивает шансы на правдивость.

В GTA 6 можно будет выбрать пол главного героя