Информация о Windows 11 попала в сеть: чем отличается новая версия
Фото: скриншот видео

Ранняя версия операционной системы Microsoft Windows 11 просочилась в сеть, сообщает The Verge.

Визуально самые большие изменения можно найти на панели задач. Microsoft разместила значки приложений по центру, добавила новую кнопку «Пуск» и меню.

Обновленное меню «Пуск» представляет собой упрощенную версию того, что в настоящее время существует в Windows 10. Оно включает закрепленные приложения, последние файлы и возможность быстро выключать или перезапускать устройство. Если пользователь не хочет, чтобы значки приложений и меню «Пуск» располагались по центру, есть возможность переместить их все обратно в левую часть.

Сообщается, что в последние месяцы Microsoft работает над новым магазином приложений для Windows. По слухам, это будет большое изменение по сравнению с тем, что существует сегодня.

Также Microsoft интегрировала новое приложение Xbox в Windows 11. Оно предлагает быстрый доступ к играм Xbox Game Pass и магазину Xbox.

Презентацию операционной системы Microsoft Windows 11,по предварительным данным, проведут 24 июня.

Ранее мы сообщали, что компания Microsoft готовится обновить дизайн всех значков в операционной системе Windows 10 — некоторые из них не менялись еще со времен Windows 95.