«Инфекционная палата равняет всех», — новый глава МОЗ Степанов обратился к украинцам

Максим Степанов, которого накануне назначили министром здравоохранения, обратился к украинцам. Текст обращения опубликовали в Telegram канале МОЗ.

Бывший глава Одесской ОГА заявил, что сегодня политика отошла на второй план, а главной задачей государства стала победа над эпидемией коронавируса и спасение жизни людей.

«Призываю думать об этом, а не о рейтингах, разногласиях и собственных амбициях. Потому что коронавирусу безразлично, кто его жертва — учитель, шахтер или народный депутат. Палата инфекционной больницы равняет всех», — заметил Степанов.

По словам Максима Степанова, война с эпидемией только начинается, и сейчас украинцы могут рассчитывать только на себя и на армию медиков. На посту руководителя МОЗ он пообещал защитить и организовать медиков, обеспечить их необходимым оборудованием и медикаментами.

«Коронавирус пройдет. А в украинской медицине еще куча проблем, которые ждут решения. И мы их решим обязательно. Все права на ошибки уже использованы», — сказал Степанов.

Напомним, в понедельник, 30 марта, депутаты Верховной Рады Украины уволили главу МОЗ Илью Емца и министра финансов Игоря Уманского. Первое голосование за назначение новых министров нардепы провалили.

Позже в тот же день Рада собралась повторно и со второго раза назначила нового главу МОЗ и министра финансовВместо Ильи Емца на должность министра здравоохранения назначили Максима Степанова. Его кандидатуру на пост министра здравоохранения поддержали 246 депутатов.