Илон Маск на один вечер стал ведущим скетч-шоу в США: о чем он говорил
    Фото: скриншот из видео

    Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск стал ведущим выпуска американского комедийного шоу Saturday Night Live, сообщает The Guardian.

    В его эфире предприниматель сказал, что является первым человеком с синдромом Аспергера, который ведет скетч-шоу в США. Упомянутый синдром является расстройствам аутистического спектра.

    «По крайней мере, я первый, кто в этом признался», — добавил Маск.

    Также он шутил о курении каннабиса в подкасте Джо Рогана.

    «Часто люди все сводят к самому глупому поступку, который они когда-либо делали. Как однажды я курил травку на подкасте Джо Рогана. И теперь я все время слышу: "Все, что делает Илон Маск, это курит травку в подкастах". Как будто я перехожу от подкаста к подкасту, зажигая "косяки". Это случилось однажды, это все равно что превратить О. Джей Симпсона в убийцу», — сказал Маск.

    Он также представил свою мать Мэй, которая сказала, что очень рада подарку на День матери.

    «Я просто надеюсь, что это не Dogecoin», — пошутила она, имея в виду криптовалюту, начатую как шутку, и о которой Маск ранее писал в Твиттере. На что бизнесмен ответил: «Но это так!»

    Маск, который состоит в отношениях с канадской певицей Граймс, также рассказал об их первом ребенке. Новости о нем попали в заголовки газет, после объявления его имени — X AE A-Xii. Ссылаясь на имя, Маск сказал: «Это произносится как кошка, бегущая по клавиатуре».

    В серии скетчей он сыграл «злого Марио», самого себя в миссии на Марс, финансового эксперта, который пытается объяснить суть криптовалюты Dogecoin, священника в пародии на сериал «Мейр с Исттауна», а также врача в больнице для поколения Z.

    Ранее нанотехнологичный стартап Илона Маска Neuralink показал, как обезьяна с вживленным мозг чипом «силой мысли» играет в видеоигру Pong.