IKEA создала специальную мебель для геймеров

Мебельный гигант IKEA в сотрудничестве с брендом игрового оборудования Republic of Gamers выпустили свою первую линейку мебели для компьютерных игр. Об этом сообщает Dezeen.

В коллекцию войдут четыре варианта столов с соответствующими стульями. В IKEA говорят, что цены на новую геймерскую мебель будут более доступными для широкого круга людей, чем у существующих предложений.

«Потребности миллиардов геймеров по всему миру очень разнообразны, в то время как существующие предложения являются довольно техническими и часто представлены в "мужском" дизайне, хотя около 46 процентов игроков — женщины. Мы считаем, что еще многое предстоит сделать для демократизации игрового процесса. Мы делаем первый шаг на нашем игровом пути, представляя доступные, высокопроизводительные игровые продукты и комплексные решения, которые, как мы надеемся, отражают индивидуальность и вкус людей», — сказала Эва Рихерт, глобальный бизнес-лидер в сфере рабочего пространства IKEA.

Вместе с линейкой аксессуаров игровая коллекция насчитывает более 30 продуктов, которые доступны в классическом черном цвете, а также в белых и серых вариантах.

Например, в коллекцию входит стол, высоту которого можно регулировать с помощью электродвигателя для создания оптимальных игровых условий. Он имеет очень широкую столешницу для размещения двух мониторов на оптимальном расстоянии до игрока, а также встроенный USB-порт для зарядки.

Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com
Фото: dezeen.com

Дополнительное оборудование, такое как гарнитуры и контроллеры, можно хранить в подходящем по стилю черном ящике или выставлять на стеллаже, прикрепив их при помощи магнитных полос или винтов.

Еще один элемент коллекции — кресло Matchspel, которое следует за движениями пользователя и полностью регулируется, чтобы уменьшить напряжение мышц. Можно изменить наклон сидения и спинки, высоту подголовника и подлокотников. 

Чуть более урезанная линейка Utespelare включает тонкий стол, который можно регулировать вручную, а металлическая сетчатая вставка позволяет воздуху циркулировать вокруг компьютера и предотвращать его перегрев. К нему кресло из черной или серой искусственной кожи со встроенным карманом на спине для хранения оборудования.

Ассортимент аксессуаров Lånespelare представлен самыми разнообразными предметами: от очень больших ковриков для мыши до подушек для шеи, подставок для гарнитуры и настольных подстаканников. Также в коллекции есть кольцевая лампа для стримеров со встроенным держателем смартфона.

Сейчас новая геймерская коллекция мебели и аксессуаров IKEA продается только через IKEA China, но в этом году она станет доступной по всему миру. 

Ранее сообщалось, что IKEA купила более 4,3 тысяч га леса в США для защиты уникальных видов животных и растений.