Google подала в суд на крупного столичного застройщика
Фото: unsplash

Американская корпорация Google подала иск к крупной девелоперской компании «Недвижимость столицы» и Укрпатенту.

Это связано с тем, что у техногиганта и застройщика совпадают названия брендов — Nest. А американская корпорация хочет зайти со своей торговой маркой на украинский рынок, сообщают в dev.ua.

Google Nest — это торговая марка американской компании для умного дома. Украинская компания «Недвижимость столицы» использует бренд NEST с 2007 года. Она занимается строительством и обслуживанием офисных центров и ЖК.

В Google требуют досрочно аннулировать свидетельства агентства на бренд NEST по 37-му (установка оборудования, систем безопасности) и 42-му (разработка и усовершенствование технического и программного обеспечения) классам товаров и услуг.

В американской корпорации объясняют свои требования тем, что знаки для товаров и услуг этими классами не используются ответчиком в течение последних пяти лет. А у истца есть объективная необходимость в получении на территории Украины торговой марки NEST именно в этих классах.

Ранее мы сообщали, что Google планирует ввести функцию оповещения пользователей о результатах поиска, надежность которых не проверена.