Google ограничит объем памяти для бесплатного хранения фото и видео
    Фото: unsplash

    С 1 июня любые новые фотографии и видео, которые пользователь загрузит в «Google Фото», будут зачисляться в бесплатный объем памяти 15 ГБ, который прилагается к каждой учетной записи Google. Также материалы могут храниться в дополнительном хранилище, если пользователь приобрел его как подписку на Google One.

    В Google говорят, что изменение политики позволит компании идти в ногу с растущим спросом на хранилище и развивать «Google Фото» в будущем.

    Это изменение не касается имеющихся фотографий и видео. Если они загружены в высоком качестве до 1 июня 2021 года, то и не будут занимать место в хранилище учетной записи Google. Их сохранение останется бесплатным.

    Что еще изменится?

    1. Пользователь получит персонализированную оценку того, насколько ему может хватить памяти: при этом учитывается, как часто он создает резервные копии фотографий, видео и другого содержимого в своем аккаунте.
    2. Также в Google появился бесплатный инструмент, помогающий управлять фотографиями и видео, для которых созданы резервные копии. Также он будет учитывать квоту памяти пользователя. Инструмент отображает фотографии или видео, которые можно удалить — размытые фото, снимки экрана и большие видео.

    «По нашим подсчетам, более 80% из вас смогут хранить еще примерно три года воспоминаний в высоком качестве с бесплатными 15 ГБ памяти. Когда ваше хранилище приблизится к 15 ГБ, мы сообщим вам об этом в приложении и вышлем сообщение по электронной почте », - говорят в Google.

    В Нью-Йорке открыли парк Литл-Айленд, который стоит на 132 опорах.