Спасатели продолжают бороться с огнем в Чернобыльской зоне

В зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения продолжается тушение пожаров на территории Лубянского, Паришевского, Дитятковского и Денисовецкого лесничеств.

Медики получат 300% доплаты за работу с больными COVID-19, — Кабмин

Кабинет министров Украины на внеочередном заседании 24 апреля согласовал правила и условия дополнительных выплат для медработников, которые лечат больных COVID-19. Принятое постановление также определяет оплату услуг медучреждениям за лечение больных с коронавирусной инфекцией через Национальную службу здоровья.

Зеленский посетил Чернобыльскую зону отчуждения

Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Киевскую область посетил логистический пункт, где размещены силы, участвующие в ликвидации пожара в Чернобыльской зоне отчуждения. Президент осмотрел пожарную технику, пообщался со спасателями, выразил им благодарность за их работу и отметил важность обеспечения личного состава полноценным питанием.

Все священники Киево-Печерской лавры заболели коронавирусом

СМИ со ссылкой на митрополита Климента сообщили, что все священники Киево-Печерской лавры заболели коронавирусом. Митрополит в свою очередь возразил, что журналисты неправильно процитировали его слова

Николай Тищенко назвал чернобыльскую трагедию праздником

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко в эфире телеканала «Наш» оговорился и назвал годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС праздником. Также Тищенко призвал украинцев «поздравить, поблагодарить, поклониться в ноги тем людям, которые много лет назад защитили нас от этой катастрофы».

В Киевской области пытались поджечь дом журналиста

В городе Тетиев неизвестные разбили камнями окна в доме местного журналиста и кинули в комнату пластиковую бутылку с жидкостью. Журналист рассказал правоохранителям, что связывает это нападение со своей профессиональной деятельностью.

В центре столицы обновляют Мариинский парк

Пока жители столицы сидят на карантине, киевские коммунальщики обновляют Мариинский парк. Так, в парке уже заменили большую часть старых скамеек на новые, высаживают и поливают клумбы, обновили и Мост влюбленных.