Главное за выходные: празднование Дня Победы, вызов Усика на бой, смягчение карантина

В День Победы в парке Вечной Славы возлагали цветы и дезинфицировали территорию

В столичном парке Вечной Славы прошли мероприятия, посвященные Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне. Люди возлагали цветы к мемориалу, а сотрудники ГСЧС дезинфицировали территорию парка. Поначалу вход в парк был ограничен, поэтому скопились очереди. Однако при этом люди соблюдали дистанцию, как того требуют карантинные меры. При входе представители полиции бесплатно раздавали медицинские маски тем, у кого их не было.

В КГГА рассказали, как будут работать парикмахерские и салоны красоты во время смягчения карантина

Столичные парикмахерские, салоны красоты и косметологические кабинеты на первом этапе послаблений противоэпидемических ограничений работать только по предварительной записи. Между приемами посетителей должен соблюдаться интервал в 15 минут. Предоставление услуг без медицинских масок и одноразовых перчаток запрещено.

В КГГА рассказали, как будут работать летние площадки кафе и ресторанов во время смягчения карантина

В Киеве в рамках первого этапа послаблений противоэпидемических ограничений заработали летние и сезонные площадки заведений общественного питания. При этом заведения должны соблюдать несколько условий. Так, за одним столиком могут сидеть не более двух клиентов, расстояние между местами для сидения за соседними столиками должно составлять не менее 1,5 метров. Заказы должны приниматься и выдаваться дистанционно — через специально оборудованное окно или входную дверь заведения.

Боец из Шепетовки вызвал Усика на бой без правил

Бронзовый призер Чемпионата мира среди кадетов и мужчин, бронзовый призер Чемпионата Европы среди мужчин Богдан Грицай раскритиковал абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе и Олимпийского чемпиона Александра Усика и вызвал его на бой.

Усик ответил боксеру Грицаю, который вызвал его на бой

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе и Олимпийского чемпиона Александра Усик ответил борцу Богдану Грицаю из Шепетовки, который вызвал его на бой бес правил. Усик выразил уважение Грицаю, что тот осмелился записать видео и вызвать его на бой, и принял вызов.

Кличко показал, как будет выглядеть новый фонтан на Владимирской горке

В парке «Владимирская горка» планируют установить новый фонтан. Его планируют установить за Михайловским Золотоверхим собором. На его верхушке будет находиться скульптура Архангела Михаила, который считается покровителем Киева, а фонтан будет символизировать Днепр.