Главное за выходные:  ответ СБУ Гуфу, вечеринка на карантине, угрозы от полицейских волонтерам

Сергей Ристенко выпускает атмосферную фотокнигу «Kyiv. On air»

Столичный фотограф Сергей Ристенко выпускает фотокнигу «Kyiv. On air» с завораживающими снимками Киева с высоты птичьего полета. Уже сейчас можно сделать предзаказ книги, написав Сергею Ристенко в личные сообщения на Facebook. Стоимость фотокниги «Kyiv. On air» по предзаказу — 600 грн. Позже ее стоимость составит 950 грн.

В СБУ ответили скандальному российскому рэперу Гуфу

На днях российский рэп-исполнитель Гуф (Алексей Долматов) анонсировал открытие в центре Киева своего фирменного магазина одежды и аксессуаров. В Службе безопасности Украины ответили, что скандальный рэпер может приехать сюда «только во сне». 

Столичное метро приглашает на онлайн-экскурсии

Во вторник, 19 мая, стартует цикл авторских онлайн-экскурсий «6×10» от Олега Тоцкого по столичной подземке. Экскурсии приурочены к 60-летию «Киевского метрополитена». Специальным гостем первой экскурсии станет замначальника «Киевского метрополитена» Наталья Макогон.

Волонтеры ООС рассказали, что полицейские оскорбляли их и угрожали оружием

На Житомирской трассе, возле остановки «Сосновый бор» полицейские остановили автомобиль с семьей фронтовых волонтеров, а затем начали их оскорблять и угрожать оружием. Поначалу правоохранители поинтересовались, почему люди находятся в автомобиле без масок и почему в машине четыре человека, а также задали вопрос, почему в авто находится собака.

Под Киевом выкинули горы моркови

В полях под Киевом заметили горы выкинутой моркови. Овощи стали собирать местные жители на корм для животных. Они рассказали, что местный предприниматель обанкротился и выбросил горы нереализованной продукции.

Несмотря на карантин, столичный клуб провел пышную вечеринку

Столичный клуб Queen на Набережном шоссе устроил вечеринку, несмотря на карантин. Посетители вечеринки выкладывали фотографии с мероприятия на своих сторис в Instagam и отмечали на них страницу элитного клуба. На них видно, что многие посетители находятся в заведении без средств индивидуальной защиты и не соблюдают социальную дистанцию, как то обязывают карантинные правила.