Геннадий Плис: "Киев — самый интересный для инвесторов город, и форум должен показать это всему миру" (видео)
Фото: Геннадий Плис

Столица — наиболее привлекательный город в Украине для потенциальных инвесторов. Об этом во время брифинга заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

Он также отметил, что целью Инвестиционного форума, который состоится завтра в Киеве, является презентация украинским и иностранным инвесторам широких возможностей сотрудничества по развитию исторической части города — Подола — в сфере делового туризма, спорта и отдыха, киноиндустрии и в других привлекательных для инвестирования проектах по развитию столичной инфраструктуры.

"Конечно, люди, которые рассматривают Украину как направление для вложения денег в коммерческих целях, понимают, что столица — самый привлекательный город. Но мы должны предоставить нашим гостям, среди которых, уверен, будут и те, кто готов инвестировать, четкое представление об инвестиционном потенциале украинской столицы. Кроме того, мы должны показать туристическо-инвестиционную привлекательность Киева и предоставить реальные показатели развития туристического потенциала и инфраструктуры для туризма", — подчеркнул чиновник. По его словам, также принципиально важно продемонстрировать прозрачность городских властей в сотрудничестве с бизнесом и предложить новые проекты для привлечения инвестиций.

"Мы достигли значительных успехов и в первом, и во втором. Так, мы максимально открыли, сделали прозрачной свою деятельность, а активная общественность вовлечена во все важные решения. Что касается второго пункта, то во время форума будут представлены проекты, эффективность которых просчитана и которые точно будут интересны как инвесторам, так и горожанам. То есть каждая сторона будет иметь существенный эффект, и это важно", — подчеркнул Геннадий Плис.