Гендиректор группы «1+1 медиа» Александр Ткаченко заявил, что собирается подать в суд на действующего президента Украины Петра Порошенко за то, что тот «ворвался в эфир частной кампании, без приглашения», а также «за прошлые обвинения в адрес канала».

Об этом Ткаченко написал на своей странице в Facebook.

«После того, как вы позорно ворвались к нам сегодня в эфир, частной компании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирались уходить, даже несмотря на вежливые намеки ведущей занять кресло в студии... не иначе как на иск в суд от нас вы не заработали», — написал Ткаченко.

Он добавил, что иск будет направлен в суд в ближайший понедельник.

По словам Ткаченко, Петра Порошенко ранее не раз приглашали на эфиры «Права на владу», но тот якобы не отвечал и запрещал своим представителям приходить на «1+1».

Напомним, что накануне вечером, 11 апреля, на эфир программы «Право на владу» на телеканале «1+1» неожиданно пришел президент Петр Порошенко. Между ним и Владимиром Зеленским, который сейчас находится во Франции, состоялся телефонный разговор. Кандидаты поспорили насчет даты проведения дебатов: Порошенко настаивал на проведении встречи 14 апреля, в то время как Зеленский заявил, что будет согласен только на 19 апреля. В конце разговора Зеленский заявил, что никто не будет ставить ему условия и бросил трубку.

Ранее мы сообщали о том, что штабы Зеленского и Порошенко не смогли договориться о дате проведения дебатов.