Где в Киеве отремонтируют парки и обустроят площадки

В столице планируют отремонтировать парки и обустроить спортивные и детские площадки. Такие данные появились в электронной системе публичных закупок ProZorro. 

Согласно тендеру, в Мариинском парке планируется отремонтировать детскую площадку за 1 млн 268 тысяч гривен. На площадке уложат мягкую резиновую плитку площадью 117 кв. м.  Также сделают покрытие из мраморной крошки (64 кв. м.), установят антитравматические бордюры и  посеют газонную траву (1200 кв. м.). 

На проспекте Леся Курбаса, 1б обустроят спортивную площадку. На это выделят 250 тысяч грн. До конца декабря там появятся такие уличные тренажеры как жим ногами, орбитрек, воздушный ходок, турник, гребной тренажер, брусья, пресс с упором на руки, верхняя тяга, жим от грудей и спорткомплекс «Воркаут».

Игровая площадка на проспекте Академика Королева, 24а обойдется чуть дешевле - в 200 тысяч грн. Там установят игровой комплекс «Теремок», песочницу, балансир, двойные качели, стол со стульями и карусель.

На улице Жмеринской, 18 и улице Ирпенской, 65 также сделают игровые площадки за 300 тысяч грн. Там установят игровые комплексы «Башня», средние песочницы, домики-беседки «Белочка», двойные качели на цепях, столы со стульями «Мухомор», балансиры и карусели.

Кроме того, возле жилых домов №67 и №68 на улице Ирпенской также появятся игровые площадки. Установка игровых комплексов «Гномик», каруселей и двойных качелей со спинкой на цепях обойдется в 240 тысяч грн.

500 тысяч грн потратят на игровую площадку возле жилого дома № 11 на ул. Чернобыльской. Там планируют установить  домик-беседку «Белочка», игровой комплекс «Космос», качели «Гнездо аиста» на деревянных стойках и две качели для парки. Монтажные работы обещают завершить к концу года. 

Ранее мы писали о том, что в Голосеевском районе обустроят новый сквер. Он будет находится на улице Лятошинского.