На днях в Киеве появилась новая услуга — прокат водных велосипедов. Конструкция представляет собой два надувных баллона длиной почти 2,5 м, между которыми крепится велосипед. Велик желающие могут принести свой.

Конструкция выдерживает вес до 120 кг. Как рассказал нам владелец компании, сдающей в аренду водные велосипеды, Вячеслав Васильев, новинка пользуется успехом у жителей столицы. Они с удовольствием катаются по Русановскому каналу, маневрируя с помощью весла, которое пристегивают к переднему колесу велика.

«Скоростные катера здесь редко плавают, поэтому кататься безопасно. Нагрузка на ноги очень большая. Крутить педали нужно непрерывно, поскольку велосипед не едет по инерции, как по земле. Скорость передвижения — примерно 10 км/час», — говорит Васильев. Взять надувную конструкцию напрокат можно недалеко от станции метро «Левобережная».

Стоит это 250 грн в день, или 60 грн в час. Если нужен еще и велосипед, придется доплатить 100 или 20 грн соответственно. В залог хозяева проката просят оставить загранпаспорт или водительские права.

kiev.segodnya.ua