Об этом сообщил главный редактор "Киевских ведомостей" Николай Закревский.На этой неделе издание выйдет четыре раза на 12 колонках, а пятничное число планируют выпустить на 24 страницах.

Однако уже с 1-го марта газета будет выходить на 16 колонках четыре раза в неделю. При этом объем пятничного номера останется неизменным, отметил Закревский.

Напомним, в начале февраля в результате тяжелой финансово-экономической ситуации последующий выход издания был под вопросом.

Редакция рассматривала возможность временного перехода на формат еженедельника. Части сотрудников редакционного коллектива предоставили оплачиваемые отпуска.В настоящее время газета выходит в цветном формате.

Тираж составляет 42 тысячи экземпляров в будни, и 63 тысячи - в пятницу.Издание "Киевские ведомости" выходит с 1992 года. Это первая газета частной формы собственности со времен независимости Украины, которая перешла на цветной формат, создала собственную систему распространения и подписки и обеспечила ежедневный троекратный выпуск.По материалам Телекритика

mycityua.com