Гарик Корогодский планирует отремонтировать Мост влюбленных

На Мосту влюбленных планируют заменить настил на такой, которая прослужит не менее 50 лет. Сейчас деревянные перекрытия приходится ремонтировать почти не каждый год. Проект «Город влюбленных» инициировали мэрия и эпатажный киевский бизнесмен Гарик Корогодский, передает DreamKyiv.

Приобщиться к инициативе могут и все желающие: приобрести одну из 320 досок за 1000 гривен и на ней выгравируют ваше признание в любви близким. Деньги пойдут на приобретение материала, нанесение гравировки и реконструкцию моста. Остаток средств переведут на счет благотворительного фонда, которым занимается Корогодский, «Жизнелюб». Деньги планируется потратить на строительство бесплатного летнего кинотеатра для пенсионеров.

«Надпись на дощечке вы формируете вы сами. Это может быть признание вашему любимому человеку или подарок родителям, даже если их уже нет. Своей благотворительностью вы увековечите чувства близких. Однако действует цензура: мы НЕ примем надписи с матом, оскорблениями, политические надписи и оставляем за собой право отказать в выполнении гравировки по другой причине» - пишет Корогодский на своей Facebook-странице.