"Для предупреждения автоугонов сотрудники ГАИ стали обследовать ремонтные мастерские, автостоянки, гаражные кооперативы и гаражи частных лиц", - сообщили нам в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

И результаты получили ошеломляющие. "Во время проверки автомобильной стоянки "Вест" в Подольском районе было обнаружено два автомобиля - Chrysler и Mercedes. Как выяснилось, последняя машина была угнана в Дарницком районе. Кроме того, в гаражно-строительном комплексе "Лесной" был обнаружен автомобиль Nissan, который значился в розыске", - говорят в ГАИ.

Во время проверки ГСК "Юпитер" в Голосеевском районе на горячем задержали мужчину, который пытался сбыть не принадлежащий ему автомобиль Daewoo Nexia. "Машину вернули законному владельцу, живущему в городе Кривой Рог, а задержанный, как выяснилось, в розыске. После всего этого было принято решение тщательно проверить ГСК "Юпитер", и, как выяснилось, не зря - тут обнаружили автомобили Renault Kangoo и ВАЗ-21011, которые находились в розыске", - говорят в ГАИ и обещают и дальше проводить подобные проверки.

segodnya.ua