Фотография украинца вошла в топ-10 лучших снимков с дрона в мире

Снимок украинского фотографа Евгения Самученко под названием Magic Tree вошел в десятку лучших дрон-фотографий на международном конкурсе International Mountain, Nature and Adventure Photo Contest. Об этом на своей странице в Facebook написал Евгений Самученко.

«Отличные новости! Мой снимок из Украины Magic Tree вошел в десятку лучших фото конкурса International Mountain, Nature and Adventure Photo Contest в секции дрон-фотографии», — написал фотограф.

Он отметил, что церемония награждения пройдет 8 мая в Испании. После торжественного мероприятия снимок представят в рамках международной печатной выставки.

На фото изображен остров Любви, расположенный в дендропарке «Софиевка» в Умани. Сам остров по форме похож на сердце, а с остальной частью дендропарка его соединяет небольшой мостик. Поэтому на фотографии, снятой с дрона, остров и мост похожи на дерево. 

А вот и все остальные снимки из категории дрон-фотографии, которые вошли в десятку лучших:

ARCTIC WATERFALL - YOUSEF J. BOHAMAD (Кувейт). Источник: memorialmarialuisa.com
THE WAVE - PERE VILA ORÓ (Испания).  Источник: memorialmarialuisa.com
FRACTAL PATTERNED LAKE - NORBERT KOVACS (Венгрия). Источник: memorialmarialuisa.com
UNA HABITACIÓN CON VISTAS - LUIS MANUEL VILARIÑO (Испания). Источник: memorialmarialuisa.com
HORSES - MIRKO PIERUCCIONI (Италия). Источник: memorialmarialuisa.com
CHANCE - DAVID ROUGE (Швейцария). Источник: memorialmarialuisa.com
NÓMADAS DEL CHAD - DAVID SANTIAGO GARCIA (Испания). Источник: memorialmarialuisa.com
MAGNETIC POOLS - CRISTOBAL SERRANO (Испания). Источник: memorialmarialuisa.com
CREACIÓN - LUIS MANUEL VILARIÑO (Испания). Источник: memorialmarialuisa.com

Ранее мы сообщали, что снимки, сделанные украинским фотографом Евгением Самученко, попали в шорт-лист одного из самых крупных и престижных фотоконкурсов Sony World Photo Awards 2020.

Серия фотографий Самученко под названием At the Pink Planet («На розовой планете») представлена в категории Professional. Снимки были сделаны на соляных озерах в Херсонской области, вода в которых приобретает розовый оттенок из-за жизнедеятельности водоросли Дуналиелла солоноводная.