Флаг Украины на церемонии закрытия Олимпиады 2022 понесет чемпионка Елена Белосюк

Сегодня, 20 февраля в Пекине на стадионе «Птичье гнездо», состоится торжественная церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр 2022.

Елена Белосюк — олимпийская чемпионка 2014 года и капитанка женской сборной Украины по биатлону, станет второй в истории страны спортсменкой, которая будет нести флаг и на церемонии открытия и на церемонии закрытия Игр. Она была знаменосцем Украины на открытии Олимпиады в 2018-м в Пхенчхане.

Как сообщает НОК Украины, в Пекине Елена провела только одну гонку. По прибытии в Китай Белосюк заболела COVID-19. Несмотря на то, что она перенесла тяжелые симптомы, все равно достойно провела свой этап и завоевала для Украины 7 место.

Фото: НОК

«Капитан женской сборной по биатлону, олимпийская чемпионка Елена Белосюк сдала 2 отрицательных ПЦР-теста подряд и готова помочь нашей команде», — рассказали тогда в НОК.

На церемонии открытия Игр флаг Украины несли фристайлист Александр Абраменко и фигуристка Александра Назарова.

Зимние Олимпийские игры для украинских спортсменов закончились 18 февраля. Накануне фристайлист Александр Абраменко принес Украине медаль на Зимних Олимпийских играх 2022.

На Олимпиаде 16-летняя украинская фигуристка принесла команде наибольшее количество баллов