Финал нацотбора на Евровидение 2022: где смотреть и как проголосовать
Фото: ebu.ch

Сегодня, 12 февраля, вечером можно будет смотреть финал национального отбора на Евровидение 2022, который начнется в 18.30 и пройдет в формате концерта.

Смотреть финал нацотбора на Евровидение 2022 можно онлайн.

В прямом эфире концерт будут транслировать на телеканале «UA: Перший».

Украину на международном песенном конкурсе Евровидение 2022 представит лишь один из восьми участников-претендентов.

Исполнители будут выступать в указанном порядке и под своими номерами:

  • группа Cloudless
  • Michael Soul
  • группа Our Atlantic
  • Barleben
  • Roxolana
  • группа Kalush Orchestra
  • Wellboy
  • Алина Паш

Жюри в этот раз представляют певица Тина Кароль, режиссер Ярослав Лодыгин и певица Джамала. С главной сцены нацотбор поведет Маша Ефросинина, а за кулисами с артистами будет общаться телеведущий Тимур Мирошниченко.

Как голосовать в финале нацотбора на Евровидение

Голоса, от которых зависит судьба потенциальных участников Евровидения, поделят 50 на 50. Половину результата составят голоса судей, а 50% – зрителей. Чтобы поддержать фаворита, все зрители смогут отправить СМС с кодом участника на номер 7576.

Стоимость СМС составляет – 5,31 грн, а код участника – это его порядковый номер. Линии для голосования откроются после выступлений всех артистов.

Важно, что проголосовать за одного участника с одного номера телефона можно только раз. После подсчета голосов и баллов судей (они будут оценивать выступления от 1 до 8), сформируется рейтинговая таблица, по итогам которой определится победитель национального отбора.

Напомним, ранее свои конкурсные песни на Евровидение представили Kalush Orchestra и Our Atlantic. Сам отбор, на котором отпределят участника Евровидения 2022 от Украины, состоится 12 февраля. Его будут транслировать с 18:30 на телеканале «UA: Перший».

Евровидение 2022 будет проходить в мае этого года в итальянском Турине. Полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая на арене PalaOlimpico, а гранд-финал пройдет там же 14 мая.

Стали известны финалисты нацотбора Евровидения 2022