Фэнтези, триллеры и комедии: 18 сериалов января

Первый месяц 2021 года стал довольно плодотворным для мировой киноиндустрии. На экраны вышли десятки новых сериалов и сезонов: фэнтези, триллеры и исторические картины. Мы собрали для вас 18 новинок января, которые зададут тон всему году.

«Стража»

Где: BBC America

Когда: с 31 декабря

 

Сериал основан на романах Терри Пратчетта. События фантастического боевика происходят в вымышленном городе Анк-Морпорк, где бок о бок с людьми живут тролли, гномы, вампиры, оборотни, зомби и големы. Здесь на законодательном уровне разрешены преступления: преступники объединены в гильдии и имеют иммунитет от судебного преследования, если не нарушают одобренные властью квоты.

Однако и в таком городе нашлось место для настоящей дружбы. В полицейском подразделении «Стража», работающем под руководством капитана Сэма Ваймса, появляется целеустремленный новичок Кэррот. Его приход меняет все — теперь ворам и убийцам объявили войну.

«Змей»

Где: BBC One

Когда: с 1 января

 

Главный антагонист сериала — серийный убийца Чарльз Сображе. По сюжету, это один из самых неуловимых преступников двадцатого века, действовавший в Индии, Таиланде и Непале. Чарльз был главным подозреваемым в убийствах около двадцати молодых западных путешественников.

Сображе скрывался настолько искусно и продумано, что отыскать и посадить его за решетку было практически невозможно. Однако он все же был пойман в середине семидесятых годов. В сериале пытаются показать, что же все-таки выдало знаменитого убийцу.

«Зови меня Кэт»

Где: Fox

Когда: с 3 января

 

Сериал называют римейком британского ситкома «Миранда». В «Зови меня Кэт» главная героиня — 39-летняя одинокая женщина, которая до сих пор не вышла замуж. Она любит кошек, не сидит дома, не воспитывает детей и не любит вязать шапочки. Каждый день Кэт доказывает, что быть счастливым можно без всего этого.

Как-то Кэт приходит идея открыть кошачье кафе за деньги, которые родители копили на ее свадьбу. Казалось бы — заветная мечта женщины исполняется, как вдруг в баре напротив появляется Макс — ее школьная любовь.

«Койот»

Где: CBS All Access

Когда: с 7 января

 

По сюжету, после 32 лет работы на американо-мексиканской границе офицер Бен Клеменс собирается выйти на пенсию. Он уже заканчивает строительство рыбацкого домика в Мексике на побережье Тихого океана, но в последний день службы обнаруживает подземный тоннель, который используют контрабандисты.

Герой наблюдает за преступниками, за которыми охотился все эти годы, как вдруг сам становится мишенью. Теперь ему придется познакомиться с жизнью по ту сторону стены и пересмотреть свои взгляды на окружающий мир.

«Диккинсон»

(2-й сезон)

Где: Apple TV+

Когда: с 8 января

 

Фанатов драматического биографического сериала об известной американской поэтессе Эмили Диккинсон обрадовали продолжением картины. В первом сезоне поклонники познакомились с юностью и творческим восхождением писательницы. Теперь же зрителям придется убедиться в двойственном отношении Диккинсон к славе, ее постоянных отказах от известности и одновременно тайном желании выйти из тени.

«Люпен»

Где: Netflix

Когда: с 8 января

 

По сюжету криминальной драмы, родители главного героя Ассана Диопа — иммигранты из Сенегала. В поисках лучшей жизни они перебрались во Францию. 25 лет назад богатый и влиятельный работодатель отца Ассана обвинил иммигранта в краже бриллиантового ожерелья, и несправедливо осужденный мужчина совершил самоубийство. Теперь же цель Ассана, вдохновившегося сюжетами романов об Арсене Люпене, — отомстить за отца. Главный герой намерен разрушить жизнь бывшего работодателя своего отца, используя преступные навыки.

«Американские боги»

(3-й сезон)

Где: Starz

Когда: с 10 января

 

Сериал создан по мотивам одноименной книги Нила Геймана. В новом сезоне расскажут о судьбе парня по имени Тень. Пытаясь убежать от новых богов, герой встречает загадочного незнакомца, который знает все тайны его прошлого. Тени рассказывают, что вскоре в мире произойдет нечто ужасное, то, что повлияет на жизнь всего человечества.

«Блудный сын»

(2-й сезон)

Где: Fox

Когда: с 12 января

 

Драма о криминальном психологе Малкольме Брайте и его отце-убийце продолжается. После того, как сестра главного героя Эйнсли убила Николаса Эндикотта, Малкольм ищет способ скрыть это от общественности. Он должен «позаботиться» о сестре и оградить свою мать от тайны, которая может вновь разделить семью. Справится ли с этой непростой задачей герой сериала — фанаты узнают в новом сезоне.

«Страшные истории в двух предложениях»

(3-й сезон)

Где: The CW

Когда: с 12 января

 

В новом сезоне сериала зрителям расскажут еще больше историй ужасов о современных технологиях и их влиянии на людей. Создатели хотят показать, как приверженность использованию только компьютерных технологий способна сделать человечество бессильным в борьбе со своим детищем. Главным героям предстоит столкнуться с жестокостью правоохранительных органов, революционными технологиями, таинственными врагами и сумасшедшими незнакомцами.

«Позвоните маме»

Где: ABC

Когда: с 13 января

 

Новый сериал от ABC рассказывает историю матери Джин Рейнс, которая всегда старалась сделать сына и дочь счастливыми и подготовить их к самостоятельной жизни. Дети выросли, покинули дом и вышли в свободное плавание, а героиня впервые за многие годы почувствовала себя действительно одинокой.

Джин не хватает общения с дочерью и сыном, поэтому она принимает решение переехать поближе к ним. Вскоре дети понимают, что им до сих пор нужна материнская забота.

«ВандаВижен»

Где: Disney+

Когда: с 15 января

 

Любимые герои Marvel возвращаются на экраны. В новом сериале от Disney+ Ванда Максимофф (Алая Ведьма) и Вижен создают семью и переезжают в уютный городок Вествью. Вижен устраивается на работу, а Ванда становится домохозяйкой. Они живут тихой семейной жизнью, но вдруг начинают подозревать, что их реальность — не то, чем кажется. Слишком уютные будни, слишком торжественные праздники и слишком идеальная жизнь в идеальном окружении. Главным героям предстоит узнать, обманывает их кто-то или они обманывают себя сами.

«Бэтвумен»

(2-й сезон)

Где: The CW

Когда: с 17 января

 

Продолжение сериала о защитнице города Готэм. После таинственной пропажи двоюродной сестры Бэтмена Кейт Кейн, в эпицентре событий окажется Райан Уалдер — высококвалифицированный и абсолютно недисциплинированный боец. У нее много общего с Кейт, но нет знаменитого костюма летучей мыши и кого-то, кто бы мог направить девушку на правильный путь. В продолжении проекта появятся новые злодеи, но главным вызовом для Бэтвумен станет борьба с ее собственными демонами.

«Ривердейл»

(5-й сезон)

Где: The CW

Когда: с 20 января

 

В новом (и заключительном!) сезоне молодежного телесериала о подростках повзрослевшие жители Ривердейла вернутся в свой родной город. Спустя семь лет друзья снова соберутся, чтобы разгадать новые тайны этого места.

В первых сериях нового сезона покажут эпизоды, которыми должны были завершить 4-й сезон. Создатели сериала еще больше раскроют темную сторону души Бэтти, а Вероника максимально приблизится к званию самой молодой бизнес-леди Ривердейла.

«Уокер»

Где: The CW

Когда: с 21 января

 

Создатели нового сериала попытались «реинкарнировать» Чака Нориса и его «Крутого Уокера». Главный герой — офицер полиции Корделл Уокер. Последние два года он работал под прикрытием и теперь возвращается в родной город Остин. Но и здесь не все спокойно.

Заручившись поддержкой новой напарницы Уокер начинает борьбу с местными преступниками. Параллельно он расследует обстоятельства смерти своей жены, которые кажутся ему все более подозрительными.

«Наследие»

(3-й сезон)

Где: The CW

Когда: с 21 января

 

История учеников мистической школы Сальваторе в спин-оффе сериала «Первородные» продолжается. В этом сезоне юных оборотней, вампиров, ведьм, наделенных яркими способностями, ждут новые приключения. Героиня Хоуп Майклсон, девушки-близнецы Зальцман и новообращенный оборотень Ральф Вейт продолжат обучение, но теперь им предстоит пройти более сложные испытания. Те, кто ранее могли показаться положительными персонажами, на самом деле скрывают страшные тайны.

«Судьба. Сага Винкс»

Где: Netflix

Когда: с 22 января

 

В фэнтезийном сериале от Netflix феи-подростки изучают и оттачивают свои волшебные силы в школе Алфеи. Пять девушек хотят выяснить, кто они такие и найти друзей, чтобы вписаться в новую школу. Но вдруг древнее зло появляется за стенами замка и феям приходится подвергнуть свои силы испытанию. Вскоре они откроют могущественную тайну, которая бросит вызов всему, что они знают о потустороннем мире и о себе.

«Сквозь снег»

(2-й сезон)

Где: TNT

Когда: с 25 января

 

События второго сезона постапокалиптического сериала начинаются с эффектного появления мистера Уилфорда — создателя поезда-ковчега, на котором небольшое количество людей пытается выжить после глобального потепления. Оказывается, что таких поездов по меньшей мере два, и Уилфорд на всех парах пытается догнать выживших на собственном поезде.

Еще не оклемавшись от недавнего восстания угнетаемой части пассажиров, у героев сериала появляются новые проблемы — люди разделены между своей лояльностью Лейтону, лидеру революции, и мистеру Уилфорду с его технологиями и богатствами. Новая борьба за власть вызывает опасный раскол между пассажирами.

«Засланец из космоса»

Где: Syfy

Когда: с 27 января

 

Потерпевши крушение на Земле инопланетянин Гарри ищет убежище в провинциальном городке штата Колорадо. Там он постепенно обживается, представившись доктором Вендершпиглем. Чем дольше герой живет среди людей, тем чаще у него возникают сомнения по поводу своей первоначальной миссии — на Землю он летел, чтобы уничтожить человечество. 

Ранее мы рассказывали о сериалах, которые должны были выйти в декабре 2020 года.