Facebook выпустит собственные смарт-часы к лету 2022-го, — СМИ
Фото иллюстративное: andro-news.com

Издание The Verge выяснило, что компания Facebook работает над созданием собственных смарт-часов с камерами для видеозвонков и фото, а также поддержкой LTE. Выход устройств ожидают летом 2022 года.

По информации журналистов, в «умных» часах от Facebook будет две камеры. Одна из них — фронтальная для видеозвонков, а вторая — для создания фото и видео. Вторую камеру можно будет отсоединять от часов и использовать отдельно, прикрепив, например, на рюкзак.

«Идея в том, чтобы побудить владельцев смарт-часов использовать их так, как и смартфоны. Это часть плана гендиректора Facebook Марка Цукерберга по созданию большего количества потребительских устройств. План должен помочь компании обойти Apple и Google, двух доминирующих создателей платформ для мобильных телефонов, которые в значительной степени доступ Facebook к людям», — отметили в The Verge.

Чтобы сделать часы более автономными, Facebook начала переговоры с мобильными операторами по поводу настройки полноценной поддержки LTE. Кроме того, смарт-часы будут работать на кастомизированной версии Android. Их выход ожидается летом 2022 года по приблизительной цене 400 долларов. Часы будут доступны в черном, белом и золотом цветах.

Стоит отметить, что в самой компании Facebook пока никак не прокомментировали информацию о будущем выходе смарт-часов. 

Напомним, что бюро известной британской архитекторки Захи Хадид Zaha Hadid Architects разрабатывает проект высокоскоростной транспортной системы Hyperloop для Италии. Студия работает над концепцией совместно с компанией Hyperloop Italia