Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, три мобильные бригады объезжают 8 пунктов, которые разбросаны в разных уголках города. Это места наибольшего скопления людей, в частности, железнодорожный вокзал, торговые площадки, станции метрополитена.

В течение 17 дней патрулирования мобильными бригадами осуществлено по 51 выезду, во время которых более 250 бездомных граждан получили горячее питание и первую медицинскую помощь. Всего выдано 3400 порций горячих обедов, три человека госпитализированы в больницы, 56 бездомным предоставлены направления для прохождения медицинской комиссии. 17 бездомных граждан обратились в Дом социальной заботы и стали его клиентами. Здесь им будет предоставлен целый ряд социальных услуг, которые помогут в решении сложных жизненных обстоятельств.

Кроме того, бригады социальных работников проводят среди бездомных методическую разъяснительную работу. Рассказывают, куда они могут обратиться в случае необходимости, сообщают о заведениях социальной направленности, которые могут оказать необходимую помощь. Например, переночевать в отделении Дома социальной заботы, восстановить утраченные документы в Центре учета бездомных граждан, получить направление для прохождения медицинской комиссии, устроиться в Киевский центр социальной адаптации для инвалидов и беспризорных, который находится в с. Ясногородка т.д..

Социальное патрулирование продлится до 31 марта 2013 года. Бригады будут патрулировать как в выходные, так и в праздничные дни.

www.unn.com.ua