Нашей задачей является показать киевлянам и гостям столицы реальное проблемы города без купюр. А также на собственном примере доказать, что каждый из нас в силах эти проблемы исправить, если начнет работать в зоне своей ответственности. Это может быть элементарная жалоба на горячую линию 15-51 либо же уборка территории (двора, парка, сквера) своими собственными силами.

К проблемам города мы регулярно привлекаем внимание СМИ, общественности, неправительственных организаций и политиков. Как еще мы можем повлиять на власть ? Наша задача вполне проста – Киев должен соответствовать стандартам европейских городов. Для этого у городских властей есть все необходимые инструменты, начиная от бюджета и заканчивая кадрами для реализации разработанных проектов.

Вместе с тем, к Евро-патрулю часто обращаются простые жители с предложением оказать посильную помощь. Мол, хотим быть полезными городу, как это можно сделать ? Естественно, было бы нелогично привлекать граждан к совместным инспекциям, написанию писем в городскую администрацию, составлению исков против чиновников и т.д. Для этих целей у нас имеются отдельные специалисты.

Это наш с Вами город в районе живописных Совских прудов. Бездействие властей по поводу неуборки территории парка – это второй вопрос. Но кто то же этот мусор здесь постоянно оставлял ? Скорее всего – отдыхающие либо случайные прохожие. Скорее всего – не осознавая, что таким образом они наносят прямой ущерб экологии города и самим себе. Но Бог с ними.

В ближайшее Воскресенье Евро-патруль вместе с волонтерами и местными жителями инициирует акцию по уборке территории в районе Совских прудов (ориентир - Бритиш Моторс Украина по ул. Кировоградской 21-А)

Я понимаю, что данный пост способен вывести на уборку территории, в лучшем случае, один процент от общего количества читателей. Но в нашем случае это уже будет огромный прогресс !

Поэтому, я не стану игнорировать хотя бы такую возможность донесения информации через собственный блог Николай Воробьев, журналист, ОК "Евро-патруль".

В результате двух-трех часов дружной работы, мы получаем:
а) моральное удовлетворение от проделанной работы;
б) непосредственное знакомство с активистами Евро-патруля;
в) возможность привлечь журналистов к проблемам своего района, а также получить поддержку для их решения
г) ментально приблизиться к Европе;
д) потрогать уникальную каску "Евро-патруль".

Еще раз для желающих приобщиться к работе Евро-патруля:

Место и время сбора:
ближайшее Воскресенье, 22.09 в 14:00 встречаемся возле центрального входа школы им. Лобановского № 319 (проспект Краснозвездный 146-148).

После чего вместе направимся на уборку территории в районе Нижних Совок. 

При себе желательно иметь рабочие перчатки и необходимый инвентарь. Впрочем, мы в состоянии обеспечить всем необходимым для уборки …

korrespondent.net