Джефф Безос вместе с братом отправится в космос на собственном корабле
    Фото: dailymail.co.uk

    Основатель компании Amazon и самый богатый человек на Земле Джефф Безос 20 июля примет участие в полете первого пилотируемого космического корабля New Shepard. Ракету создала компания миллиардера Blue Origin.

    О своем участии в полете Безос сообщил на странице в Instagram.

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    A post shared by Jeff Bezos (@jeffbezos)

    «С тем пор, как мне выполнилось пять лет, я мечтал отправиться в космос. 20 июля я осуществлю это путешествие со своим братом. Величайшее приключение, с моим лучшим другом», — написал Безос.

    Помимо Джеффа Безоса и его брата на борту будет также победитель аукциона от компании Blue Origin. В настоящее время место на корабле продают за 2,8 млн долларов.

    Отметим, что сам корабль New Shepard предназначен для автономного полета шести пассажиров в суборбитальное пространство. Космический корабль поднимется на высоту 100 км, что позволит участникам полета несколько минут почувствовать невесомость и увидеть кривизну планеты. Потом капсула вернется на Землю.

    Напомним, что 10 июня в Украине, как и в некоторых других уголках земного шара, можно будет наблюдать уникальное астрономическое явление — кольцевое солнечное затмение.