Два бренда перестали сотрудничать с Трэвисом Скоттом из-за давки на фестивале
Фото: lofficiel.cy

Компании Sony и Epic Games прекратили сотрудничество с рэпером Трэвисом Скоттом после трагедии на музыкальном фестивале Astroworld, которая произошла во время его выступления. 

На прошлой неделе в результате давки на фестивале Astroworld в Хьюстоне погибли восемь человек. Еще около 300 зрителей пострадали, а у некоторых зафиксировали остановку сердца. Трэвис Скотт был организатором фестиваля. Давка началась во время выступления Скотта, к которому на сцене присоединился еще один рэпер Дрейк. Люди начали подходить поближе к сцене, некоторые их них потеряли сознание, началась паника. Скорая пыталась реанимировать пострадавших прямо в толпе. Несколько раз Скотт останавливал выступление и просил охрану помочь людям.

После произошедшего некоторые бренды поспешили разорвать свои отношения с рэпером и начали удалять материалы с его участием. Так, компания Sony удалила прошлогодний промо-ролик своей игровой консоли PlayStation 5, в котором снялся Скотт. Рэпер был приглашен в качестве творческого партнера PlayStation и участвовал в продвижении консоли.

А компания-разработчик Epic Games удалила все материалы, имеющие отношения к музыканту, из своей корпоративной игры Fortnite. В прошлом году в разгар пандемии коронавируса внутри Fortnite состоялся интерактивный концерт Скотта. Также во внутреигровом магазине можно было приобрести эмоцию с отрывком из его трека Out West. Ее удалили из игры без объяснений.

 

Также ранее сообщалось о судебных исках в отношении Трэвиса Скотта Дрейка, который тоже выступал на сцене во время трагедии. Один из исцов утверждает, что музыканты «спровоцировали толпу», и обвинил Дрейка в том, что тот продолжил выступать, когда уже началась давка.  

Трэвис Скотт в свою очередь заявил, что он был «опустошен» из-за смертей и «не мог представить себе что-нибудь подобное».

На рэперов Трэвиса Скотта и Дрейка подали суд из-за давки на фестивале Astroworld