Дракон, слоны и фламинго: как выглядят локации фестиваля гигантских китайских фонарей (фото)

На столичном Певческом поле готовятся к открытию фестиваля гигантских китайских фонарей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

На территории парка уже обустроили 30 тематических световых локаций, каждая из которых символизирует древнюю народную сказку или легенду Китая. Посетители фестиваля увидят сады панд и фламинго, лес оленей, а центральным экспонатом выставки станет 40-метровый дракон.

Над инсталляциями работала специально приглашенная команда специалистов из Китая. При монтаже использовали около 15 тысяч лампочек и более 2 километров шелка. Установка локация продолжалась почти две недели.

Откроется фестиваль в День святого Валентина, 14 февраля и будет работать до 31 марта. В день его открытия в 17:00 на Певческом поле пройдет акция «Свадьба в час», во время которой представители ЗАГС зарегистрируют брак всех желающих молодоженов.

Также в течение всех выходных и праздничных дней посетителей ждут культурные программы: Китайский новый год, концертная программа на Масленицу, празднования 14 февраля и в 8 марта.

По словам организаторов, фестиваль гигантских китайских фонарей — это одна из самых известных выставок в мире, которая проводилась в более чем 40 странах мира.

Насладиться светящимися инсталляциями посетители смогут с 14 февраля по 31 марта с 17:00 до 23:00.

Напомним, что в День святого Валентина у киевского Главпочтамта откроется романтическая фотозона.