Секретарь Киевсовета Олесь Довгий во время брифинга перед началом сегодняшнего пленарного заседания сессии Киевсовета, отчеты представителей исполнительного органа Киевсовета - горгосадминистрации - перед депутатами горсовета должны стать обычным форматом работы.

Довгий напомнил, что основным вопросом сегодня на заседании будет слушание отчета КГГА об итогах работы в прошлом году и планах на текущий.

"Это только начало. Все ближайшие пленарные заседания мы будем начинать с отчетов заместителей председателя КГГА", - сказал Довгий.

По его словам, это должны быть не эмоциональные, а глубоко профессиональные дискуссии, которые должны продемонстрировать публичность и прозрачность в деятельности городской власти.

Довгий также отметил, что перед Киевсоветом должны отчитываться профильные заместители председателя КГГА по итогам работы в разных сферах, которые они курируют.

"Мы должны внедрить практику, когда отчет исполнительного органа перед депутатами - не сенсация, а тот формат работы, который позволяет обществу контролировать деятельность городской власти", - отметил секретарь горсовета.

Как сообщили депутаты горсовета, уже утвержден график, согласно которому заместители председателя КГГА будут отчитываться на заседаниях Киевсовета.

Как сообщалось, в Киевсовете на 31 марта запланирован отчет исполнительного органа перед столичными депутатами.

korrespondent.net