До конца месяца в Киеве будут работать 50 МАФов Киевхлеба

До конца марта в Киеве будут работать 50 киосков ПАО «Киевхлеб». Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает Мой Киев.

"Мы посетили несколько киосков по продаже социального хлеба. Я встречался с руководством ПАО «Киевхлеб» и поставил жесткие условия: цены на социальные сорта хлеба в розничной торговле должны снизиться, а в киосках по продаже социального хлеба — не повышаться. С начала года хлеб в розничной торговли повышался в цене три раза. Это недопустимо. По нашему требованию «Киевхлеб» снизил цену", — подчеркнул Кличко.

"Что же касается киосков по продаже социального хлеба, — это «Киевхлеб» должен соблюдать условия конкурса, одна из которых — фиксированная цена на социальный хлеб в таких киосках. И сегодня одна из важных задач — открытие пунктов продажи социального хлеба. Сейчас их 7, еще 10 в стадии открытия, к концу марта таких киосков должно быть 50", — подчеркнул Виталий Кличко.

"Мы видим, что это современные киоски, они не портят внешний вид города. В них продается хлеб по фиксированным ценам, на него большой спрос, в одном таком киоске каждый день более 1000 людей покупают социальный хлеб", — сказал мэр.