До конца года в Киеве проведут три открытых ЕВРО-урока

Создаем историю вместе» в учебных заведениях столицы. По информации Главного управления по вопросам подготовки к Евро-2012, открытые уроки планируют провести 9 декабря, собрав школьников Французской международной школы и школы №104 Оболонского района, а 15 декабря - посетить Британскую международную школу. Поскольку во время европейского футбольного турнира 2012 года будет играть 16 национальных сборных, то не случайно выбрано еще одно учебное заведение столицы под номером 16. Кроме того, упомянутая школа является специализированной с углубленным изучением английского языка и там мероприятие состоится ближе к Новому году.

"Мы очень рады подарить детям такой праздник. Это интересные и полезные уроки, когда в актовом зале школы собирается больше сотни, а иногда и две сотни школьников и все задействованы в мероприятии. Организаторы Евро 2012 в занимательной форме рассказывают об истории чемпионата Европы по футболу, подготовке столицы к приему большого количества болельщиков, значимости события для страны и для города Киева, возможности привлечения школьников к грандиозному футбольному празднику. Дети, в свою очередь, демонстрируют свою осведомленность о Евро 2012 в игровой форме с песнями, танцами, конкурсами, викторинами - урок превращается в настоящее шоу» - отметила начальник Главного управления по вопросам подготовки и проведения Евро 2012 Татьяна Слишик.

Такие уроки уже были проведены в киевской гимназии им. П. Тычины и в школе №170. В гости к старшеклассникам приходили заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, Директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, талисманы чемпионата Славек и Славко, Друзья Евро-2012: Сергей Притула, Ольга Фреймут, Алексей Михайличенко, Яна Клочкова, Иван Малкович и другие известные личности.

Урок «Мы ​​хозяева Евро-2012» странствует школами принимающих городов с 2010 года и продолжает серию образовательных мероприятий, посвященных европервенству.

Kievpress.net