DIM GROUP выяснил отношение жителей Теремков к ЖК "Метрополис"

По заказу DIM GROUP социологическая группа "Рейтинг" провела опрос жителей столичного микрорайона Теремки.

В течение последних двух недель ноября было проведено 1000 личных формализованных интервью (face-to-face) среди лиц, проживающих, работающих или обучающихся на Теремках.

Опрос проводился в людных местах, а именно на станциях метро, остановках общественного транспорта, вблизи магазинов, рынков, на Ипподроме и ВДНХ методом CAPI — computer-assisted personal interviewing, то есть с использованием планшета.

Целью исследования стало стремление девелопера выяснить общие настроения жителей, потребности и ожидания по улучшению отдельных элементов инфраструктуры микрорайона.

Среди задач опроса также было информирование респондентов о ЖК "Метрополис", строительство которого началось в октябре этого года.

В частности, как показали результаты опроса, одним из актуальных вопросов, требующих решения, жители Теремков назвали обеспечение комфортного передвижения по тротуарам, особенно для маломобильных групп населения. Наиболее неудобными тротуары на Теремках считаются с точки зрения передвижения людей в инвалидных колясках — 70% оценок "ужасно" и "неудовлетворительно". С точки зрения передвижения детских колясок, 53% опрошенных оценивают состояние тротуаров как ужасное или неудовлетворительное.

85% опрошенных считают, что на Теремках недостаточно велосипедных дорожек, 59% — скамеек и мест, где можно посидеть, отдохнуть.

72% говорят о недостаточности обустроенных мест для выгула собак.

Анкета касалась многих вопросов благоустройства, инфраструктуры, досуга, безопасности и экологии.

В DIM GROUP убеждены, что такое общение позволяет узнать реальные потребности жителей микрорайона и наладить добрососедские отношения.

"Мы довольны результатами опроса по многим причинам. Во-первых, мы убедились, что нашу компанию и граждан объединяют единые цели: повысить комфорт проживания в микрорайоне, его привлекательность и престиж", — отметила Людмила Петрив, PR-директор DIM GROUP.

"Во-вторых, мы использовали преимущества современных технологий коммуникации, чтобы обогатить информацией друг друга. Американцы называют такой вид опроса "deliberative polling". Результаты впечатляющие. В начале опроса почти 80% респондентов услышали о ЖК "Метрополис" впервые. В конце опроса более половины из тех, кто в начале ничего не знал о нашем жилом комплексе, порекомендовали бы "Метрополис" своим родным, близким или друзьям".

DIM GROUP — девелоперско-строительный холдинг полного цикла, успешно реализовавший целый ряд жилых комплексов в пригороде столицы, среди которых клубный дом "Соборный" и ЖК "Фамильный" в Броварах. На очереди жилищные комплексы "Автограф", "А-52", "Метрополис" в Киеве. В этом году группа DIM стала членом Совета директоров Конфедерации строителей Украины — наиболее авторитетного отраслевого объединения в стране. В портфеле компании на разных стадиях строительства порядка 1 000 000 кв. м жилой недвижимости. В группу холдинга входят предприятия с репутацией надежных партнеров, хорошо зарекомендовавших себя на украинском строительном рынке, среди которых компания "ОЛТА", входящая в тройку лидеров-производителей оконных и дверных конструкций, архитектурное бюро полного цикла "АВН", строительная компания "Домиан", строительная компания "Арсан-буд", компания "Фронтон Инжиниринг".