Диггеры: на улице Ереванской грядет катастрофа

В столице на улице Ереванской, 14 грядет катастрофа: вот-вот здесь может обрушится коллектор, который висит практически в воздухе с марта месяца, передает Вечерний Киев.

Как пишет киевский диггер на страницах своего блога, из-за разрушения стенки старого кирпичного колодца в коллекторе на глубине более 15 метров образовалась воронка, и в случае обрушения земли, она может достигнуть 20 метров в диаметре и 10 метров в глубину. При этом всего в 15 метрах от этого места находится детская площадка.

В марте месяце "Киевавтодор" выполнил работы по укреплению провала, но, как оказалось, результата они не дали: "Яма выросла, труба коллектора уже висит в воздухе. Сверху, с потолка ямы, постоянно сыпется песок и камни. А это означает, что до катастрофы остаются считанные дни", - пишет диггер.

По словам представителей ШЕУ, им помешали ликвидировать аварию в "Киевзеленстрое", где не дали разрешение на спиливание тополей. При этом во дворе сняли ограждение опасного места, сетуя на то, что оно мешает проезду автомобилей.