День памяти жертв Голодомора: программа мероприятий
В Киеве отметят День памяти жертв Голодомора. Фото: TUID

В субботу, 25 ноября, в Киеве почтят память жертв Голодомора 1932-1933 годов. В пресс-службе КГГА рассказали о том, какие мероприятия будут проходить в этот день.

Так, в храмах Киева проведут поминальные панихиды, также траурные мероприятия пройдут у Мемориала жертв Голодомора. В частности, в 15:20 память жертв Голодомора почтят на территории Национального музея "Мемориал жертв Голодомора" представители органов государственной власти, местного самоуправления, общественности, духовенства, иностранных гостей.

С 12:00 до 18:00 будут проходить общественные мероприятия на Майдане Незалежности и улице Крещатик.

Кроме того, состоится общественная акция "Зажги свечу". В 16:00 память жертв геноцида украинского народа почтят минутой молчания. К акции может присоединиться каждый желающий - для этого достаточно зажечь свечу на подоконнике.

Также 25 ноября будет приспущен Государственный Флаг Украины с траурной лентой на всех государственных зданиях, предприятиях и организациях. Ограничат и проведение развлекательных мероприятий во всех городах Украины.

Добавим, что в местах проведения мероприятий, в частности на ул. Лаврской, возможно ограничение движения транспорта и внесение изменений в работу маршрутов общественного транспорта.