Cyber-shot провел более 600 детских фотосъемок

Осенний подарок Sony Cyber-shot для столичных мам и пап – возможность бесплатно сделать яркие и красочные фотографии своих детей – был принят на ура. Обустроенная в парке мобильная фотостудия пользовалась огромной популярностью: в акции приняли участие порядка 600 детей.

Деток снимали два профессиональных фотографа с помощью компактных фотоаппаратов Sony Cyber-shot WX30. Данная модель больше всего подходит для детской фотосъемки и создания семейного альбома. Не секрет, что дети очень подвижны, спонтанны, и снимать их подчас – не только большое удовольствие, но и большая сложность, особенно если стоит задача сделать действительно красивое фото. Продуманный, оптимальный набор полезных функций WX30 позволяет с легкостью делать и портреты, и пейзажи, фиксируя все яркие моменты жизни каждой семьи.

Сделанные фотографами снимки детей распечатывались на месте и вешались на специальный стенд, откуда их забирали родители. Помимо этого, в парке была установлен ЖК-телевизор, на котором транслировалось снятое на месте видео с детьми-участниками.

Однако бесплатные фото – не единственное, чем мобильная фотостудия Sony Cyber-shot удивляла своих посетителей. Дети радовались привезенной для них машине с мыльными пузырями и воздушным шарам, а родители – возможности больше узнать о правилах и принципах правильной фотосъемки. Для старшего поколения фотографы и консультанты Sony проводили мини-ликбез, рассказывая, как можно «в домашних условиях», без профессиональной техники создать семейный альбом своей мечты. Вот несколько рекомендаций по фотографированию маленьких непосед от детского фотографа Алины Рудой:

  • Чтобы получить хорошие, а главное – максимально естественные фотографии своего малыша, старайтесь максимально использовать ресурсы естественного освещения. Смело отключайте вспышку и больше фотографируйте при свете дня – на улице, у окна. Это гарантирует привычные глазу цвета и красивый светотеневой рисунок.
  • Перед тем как начать съемку, максимально расчистите пространство, уберите посторонние предметы, которые, попадая в кадр, будут отвлекать внимание.
  • Не забывайте следить за задним планом (очень важно, чтобы у ребенка из головы не «росли» деревья и фонарные столбы). Если он оставляет желать лучшего, просто поменяйте точку съемки: присядьте пониже или, наоборот, встаньте в полный рост. Также не стоит забывать, что ребенок – личность, хоть и маленькая. Фотографировать его нужно с уровня его глаз.

Итоги акции Sony Cyber-shot – впечатляют:

  • более 600 сделанных и распечатанных снимков;
  • более 120 отснятых видеосюжетов.

Для справки

Фотосъемка осуществлялась на компактные фотоаппараты Sony Cyber-shot WX30, которые лучше всего подходят для создания семейного альбома благодаря своим функциям: 16,2 Мп для детализированных и четких снимков, удобное управление благодаря сенсорному экрану, съемка видео высокого качества Full HD 1920x1080 50i, автоматическое объединение лучших частей 6 снимков для создания одного оптимального изображения, возможность непрерывной съемки (10 кадров в секунду) в высоком разрешении для фотографий в движении, фотоэффекты изображения, которые помогают создавать разнообразные художественные эффекты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Cyber-shot приглашает детей на фотосъемку!