Быстро и комфортно: вместо проблемного МРЭО на Столичном открыли современный сервисный центр


Фото: "Наш Киев"

Двухэтажный сервисный центр аквариумного типа открылся в помещении старого МРЭО по адресу Столичное шоссе, 104. Это третий сервисный центр в Украине и второй в Киеве.

В центре можно зарегистрировать, перерегистрировать или снять с учета транспортное средство, получить водительское удостоверение и еще ряд услуг.

Среди основных преимуществ нового учреждения – современные технологии, в том числе электронная очередь и веб-камеры, система прозрачных кабинетов и специально подготовленный клиентоориентированный персонал.

Так, сейчас здесь работает 19 администраторов, среди которых новые сотрудники. Все они прошли двухмесячную стажировку и конкурсный отбор.


Фото: "Наш Киев"

“Центр на Авторынке был одним из самых сложных и наиболее коррумпированных… Бывшее МРЭО было маленькое, работало где-то три окошка, постоянные очереди, жалобы, люди, предоставляющие неофициальные услуги за дополнительную плату... Именно поэтому мы решили начать с этой гидры, побороть ее”, - говорит руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Для недовольных качеством обслуживания в новом сервисном центре работает информационный бокс, где можно оценить работу администратора. В соответствии с полученными оценками обещают премировать или депремировать работников.


Фото: "Наш Киев"

Есть здесь и детский уголок, который будет работать без перерыва на обед.


Фото: "Наш Киев"

Со следующей недели начнет работу колл-центр, который позволит быстро реагировать на жалобы, а к концу года подобные сервисные центры появятся еще в девяти областях Украины.