Британское издание Dezeen написало о киевском заведении “Їстетика”
Фото: Евгений Авраменко

Британское издание об архитектуре и дизайне Dezeen выпустило материал про интерьер киевского заведения «Їстетика».

Глиняные стены и бетонные поверхности этого заведения закалены гладкой сталью и полированным камнем. Над интерьером здесь работала местная студия Yakusha Design.

«Выбранная палитра стремится уравновесить грубые и гладкие поверхности, геометрические и органические формы за счет использования дерева, серого камня, переработанного пластика, стали и глины с ямочками», — говорится в материале.

Планировка заведения разделена на три функциональные зоны. Первая — обеденная — проходит рядом с окном. Она оснащена изогнутыми сиденьями с мягкой обивкой, которые окружают большие круглые столы.

Во второй зоне вдоль одной стены заведения расположены скамейки и бетонные столы. Их дополнили простыми прямоугольными пуфами из переработанного пластика.

Третья зона — кухонная, которая расположена за стойкой и ограждена от обеденной зоны ресторана стеной из полупрозрачного стекла.

Фото: Евгений Авраменко

Фото: Евгений Авраменко

Напомним, что в Киеве на Печерске начало работу заведение «Їстетика». Его создатели определяют формат заведения как «столовая нового типа».