Офис партии "Батькивщина" на Туровской, 13, окружила милиция вместе со спецподразделением "Беркут". Захватили также офисы изданий Цензор.нет, "Вечерние вести" и INTV.

Милиция в бронежилетах, и вооружена автоматами Калашникова. Ничего не предъявляли, просто перелезли через забор и взяли офис штурмом. Они ламали окна и двери, вели себя очень вызывающе.

Как сообщила пресс-секретарь "Батькивщини" Марина Сорока, Беркут незаконно взял в заложники сотрудников офиса. "Подъезды перекрыли посты ГАИ", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, внутри на тот момент находились журналисты телеканала ICTV, и теперь они в плену у Беркута.

Офис интернет-издания Цензор.нет, а также издания "Вечерние вести" и INTV также взяты штурмом (все они находятся в одном помещении). Как сообщил ZN.UA главный редактор Цензор.нет, сотрудникам запретили подходить к компьютерам и общаться по мобильным телефонам.

Обновлено: Сотрудников офиса "Батькивщини" заставили лежать на полу, пока бойцы спецслужб обыскивали помещения и ломали дверь серверной комнаты. Из офиса уже вывезли серверы.

Как стало известно позже, в пресс-службе ГУ МВД Киева заявили, что "киевская милиция и бойцы "Беркута" не проводят никаких мероприятий на улице Туровской в офисе "Батькивщины".

ZN.UA