Большой благотворительный розыгрыш «Куража»
Фото: facebook.com/kurazh.kyiv

К своему шестому дню рождения, 16 и 17 октября, «Кураж» проведет масштабный розыгрыш с благотворительной целью, а вырученные средства передадут на проект по психологической помощи пострадавшим семьям в Луганской области. Об этом сообщила команда «Куража».

В этом году «Кураж» посвятил благотворительные сборы ментальном здоровью, эта тема  номер 1 по проблематике во всем мире, не только в Украине.

Большой благотворительный розыгрыш 41 подарка проводиться на платформе Dobro.ua. Все вырученные средства будут направлены на проект. Среди подарков: бытовая техника, сертификаты на одежду, ужины в заведениях, концерты и даже полет на высший пилотаж от Aerotim.

Перед тем, как легендарная традиция Киева «Кураж» проведет последнее мероприятие на ВДНХ и пойдет на бессрочные каникулы, команда на тендерной основе выбрала проект для масштабного финансирования благотворительной темы года  психологического и ментального здоровья.

Вырученные во время розыгрыша средства направят на профилактику и первичную помощь ментальному здоровью уязвимых детей и родителей в травмированной войной Луганской области.
Фото: facebook.com/kurazh.kyiv
Проект реализует ОО СОС Детские Деревни Украины, которая уже 17 лет помогает детям страны.

Весь 2021 Кураж финансировал проекты в направлении ментального здоровья, а в прошлом месяце благотворительная составляющая события сфокусировалась на годовом проект «Кurazh х Ксения Шнайдер opportunity corner». В течение года организаторы собирали добровольные благотворительные взносы от гостей и участников, будут направлены на замену швейного оборудования в Киевском профессиональном колледже прикладных наук. На базе колледжа ежегодно проходят практику более 300 студентов, из них около 100 студентов  с нарушением слуха. Общая сумма сбора  271 898 гривен. В общем, за год на проекты в сфере ментального здоровья собрали 327 060, 86 гривен, а сумма на благотворительность за всю историю «Кураж» составляет 40 664 486 гривен.
Фото: facebook.com/kurazh.kyivФото: facebook.com/kurazh.kyiv

Условия розыгрыша следующие: необходимо сделать Донат суммой от 50 грн по ссылке до 17 октября в 23:00. Количество донатов не ограничено  чем больше раз посылаешь, тем больше шансов на победу. Участвовать могут только совершеннолетние.

Результаты розыгрыша объявят 18 октября в 16:00 в прямом эфире на странице «Куража».