«Битва экстрасенсов» помогла раскрыть много уголовных дел, — министр культуры Бородянский

Министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский в интервью изданию hromadske 19 февраля заявил, что благодаря проекту «Битва экстрасенсов» было раскрыто много уголовных дел, а невинно осужденные люди вышли из тюрем.

«Благодаря "Битве экстрасенсов" было расследовано много уголовных дел, а невинно осужденные люди вышли из тюрем. Я вообще слабо верующий человек в плане эстрасенсорики, но это случаи, которые были», — рассказал чиновник в эфире программы «Мокрик По Живому» на hromadske.

Министр добавил, что в контрактах участников «Битвы» было прописано, что они не могут использовать свое участие в проекте для дальнейшего продвижения, «лечения» и другой деятельности. В то же время, в программе не предупреждали зрителей о постановочности или документалистике сюжетов. Однако Бородянский заявил, что это не то, с чем призван бороться закон о дезинформации.

Стоит отметить, что до назначения Бородянского министром культуры он был главой правления телеканала СТБ, на котором и выходила «Битва экстрасенсов».

 

Напомним, экс-вратарь киевского «Динамо», а ныне ассистент главного тренера сборной Украины по футболу Александр Шовковский намерен судиться с «Киевгазом»

По словам футболиста, газ в его квартиру не поставляется с 2016 года. Несмотря на отказ от предоставления услуг компании, на днях Шовковский получил платежку за январь на сумму 706,71 грн. Теперь он намерен судиться с «Киевгазом».