Без зарубежных поездок и приема иностранцев: столичный вуз вводит ограничения из-за коронавируса

В Киевском национальном университете имена Тараса Шевченко решили ввести ряд ограничений, чтобы предотвратить распространения коронавируса Covid-19. Они вступят в силу со вторника, 10 марта. Об этом сообщили на сайте вуза.

В частности, администрация университета, согласно приказу ректора, решила приостановить проведение массовых мероприятий образовательного, научного, социального, спортивного и художественно-развлекательного характера во всех корпусах и на территории заведения. Кроме того, с 10 марта больше не будут направлять за границу студентов, аспирантов, преподавателей, ученых и сотрудников университета, а также приостановят выдачу приглашений и прием иностранных делегаций, групп и отдельных иностранцев.

В то же время, все занятия будут проходить по расписанию.

Сообщается, что ограничения будут действовать пока не примут отдельного распоряжение о его отмене.

Ранее замминистра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 в Украине хотят ограничить проведение массовых мероприятий и приостановить учебные процессыОднако при этом он не уточнил, с каких пор в Украине будут вводиться такие ограничения.