Бесценный опыт: "Евровидение" ищет волонтеров


Фото: Yahoo

Национальная телекомпания Украины как вещатель-организатор "Евровидения" начинает отбор волонтеров для работы во время конкурса, который состоится в Киеве весной 2017 года.

Волонтеры будут работать с артистами, прессой, иностранными делегациями, гостями и т.д.

Они смогут попрактиковаться в английском и других иностранных языках, пройти специальное обучение и тренинги, получат форму и сертификат волонтера шоу "Евровидение-2017".

"Мы отберем 750 волонтеров, которые образуют Eurovision Volunteers' Family. Ждем анкеты от всех желающих приобщиться к событию такого масштаба. Волонтеры будут помогать людям, которые приедут из-за рубежа, чувствовать себя комфортно во время недель "Евровидения" в Киеве. А мы со своей стороны как вещатель-организатор песенного конкурса в Украине создадим для волонтеров такие условия работы, чтобы опыт, который они получат за это время, стал для них полезным", — отметила исполнительный продюсер "Евровидения-2017" Виктория Романова.

Чтобы попасть в Eurovision Volunteers' Family, нужно заполнить анкету волонтера в период с 19 декабря до 17 февраля. После этого кандидат получит приглашение на собеседование.

Напомним, что 62-й международный песенный конкурс "Евровидение" весной 2017 года будет принимать столица Украины. Участие в конкурсе подтвердили 43 страны.

Главной ареной песенного конкурса в следующем году станет Международный выставочный центр. Полуфиналы "Евровидения-2017" в Киеве состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая.