Арт-кураторы расскажут, как культура приводит к взаимопониманию в Украине

Как сообщили организаторы, разговор «Общий язык: культурные инициативы как медиаторы доверия» начнется в 19:00, по адресу, улица Нижнеюрковская, 31. Для участия в разговоре, нужно зарегистрироваться

На мероприятии соберутся участники нескольких движений, которые реализуют проекты в области интеграции культурной жизни в украинскую реальность.

«В ситуации, когда власть и медиа занимаются вопросами безопасности, именно культурные инициативы могут брать на себя роль медиатора, чтобы строить и поддерживать доверие. В частности культурные сообщества, такие как ИЗОЛЯЦИЯ и АРТ-Мобилизация, работают над включением разнообразных меньшинств в жизнь страны и налаживанием диалога», - пояснили организаторы о цели проведения разговора.

В открытой беседе примут участие:

  • Диана Карпенко (АРТ-Мобилизация)
  • Анна Медведева (ИЗОЛЯЦИЯ)
  • Ярослав Минкин (литературное группировки «СТАН», партнер ОО «Культурный диалог»)
  • Анастасия Пономарева (CANactions)
  • Оксана Потапова (Театр для диалога)

Модерировать разговор будет соучредитель галереи-магазина «Черная ящерица» в Днепропетровске Виктория Нарижная.

Лекция состоится в рамках дискуссионной составляющей проекта CSM «Культура. Завтра» и станет третьим открытым событием семинара культурной критики и репортажа «Культура 3.0». Проект «Культура. Завтра» призван публично обсуждать сложные темы и совместно работать над стратегиями развития культуры.