Apple бесплатно починит iPhone 12, если у него проблемы со звуком
Фото: freepik.com

Компания Apple обнаружила у «незначительного процента» смартфонов iPhone 12 и iPhone 12 Pro заводской брак, из-за которого возникают проблемы с динамиками. Обещают отремонтировать все бесплатно.

Об этом сообщили на сайте компании.

Неполадки со звуком возникают у iPhone 12 и iPhone 12 Pro, выпущенных с октября 2020 года по апрель 2021 года, поэтому предложение о ремонте касается смартфонов, купленных не ранее двух лет назад.

Модели iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max, входящие в серию iPhone 12, не включены в программу бесплатного ремонта.

Тем, кто столкнулся с проблемой, нужно обратиться в ближайший авторизованный Apple сервисный центр для бесплатного ремонта. В Украине  Asbis, A-Service и еще несколько компаний, которые можно найти на официальном сайте Apple.

Прежде чем отдавать смартфон в ремонт, производитель рекомендует сделать резервную копию данных, предупреждая, что диагностика и замена могут быть достаточно длительными. Также Apple предостерегает, что устройство не должно иметь других повреждений вроде треснувшего стекла экрана.

К тому же, компания имеет право применять региональные ограничения. То есть, в бесплатном ремонте могут отказать, если устройство было приобретено в другой стране.

Предложение о ремонте касается смартфонов, которые куплены не раньше двух лет назад.

Индекс iPhone 2021: сколько нужно работать, чтобы купить смартфон