"Мы поставили задачу, чтобы до Дня города, до конца мая, на следующий год мы навели здесь порядок. Очень серьезный вопрос - это инженерные сети, они будут все заменены, так как находятся в очень сложном состоянии. Это обойдется нам в около 50 млн грн, но это все на полвека гарантированно, мы не будем иметь с этим проблемы ", - сказал Попов.

По его словам, на Андреевском спуске также будут завершены все стройки, реконструированы все фасады и благоустроены территории в историческом виде, удобном и комфортном как для туристов, так и для художников, работающих на спуске.

"Мы определили, что лучшим вариантом понимания в этих всех вопросах была бы организация органов самоорганизации населения, принятие, возможно, даже собственного устава или манифеста, который бы был, скажем так, законом всей улице", - добавил Попов.

Также он отметил, что сейчас ведутся проектные работы по реконструкции спуска.

kiyany.obozrevatel.com